Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2016 года В Аскизском районе следователи выясняют обстоятельства суицида несовершеннолетнего

4 декабря 2016 года вечером в СУ СК России по Республике Хакасия из ОМВД России по Аскизскому району Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате общежития «ПУ-18» по переулку Коммунальному села Аскиз обнаружено тело 16-летнего студента, покончившего жизнь самоубийством.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По предварительным данным, парень обучался на 2 курсе училища, проживал в общежитии. Иногда он ссорился со своей подругой и при этом неоднократно высказывал мысли о суициде.

Расследуя обстоятельства произошедшего, большое внимание было уделено выявлению причин и условий ему способствовавших. Следствием инициировано рассмотрение представления в Управлении образования администрации Аскизского района, в части, касающейся профилактики суицидов среди учащихся, своевременного их выявления и мер по предупреждению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотива совершенного поступка. По делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости