Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2016 года В Абакане двое мужчин подозреваются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

6 декабря 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступил материал проверки в отношении двух жителей города Минусинска по факту совершения ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ.

По данному факту по результатам доследственной проверки Абаканским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего старшего полицейского отдела вневедомственной охраны по городу Абакану – филиала ФГКУ «ОВО войск национальной гвардии РФ по Республике Хакасия» и 27-летнего не работающего жителя города Минусинска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

По предварительным данным, 6 декабря 2016 года днем подозреваемые, по предварительному сговору, получив от неустановленного лица сведения с указанием местонахождения закладки тайника с наркотическим средством, на автомобиле одного из подозреваемых, приехали на участок местности в районе северной дамбы города Абакана, где у столба ЛЭП из-под деревьев достали полимерный пакет с наркотическим средством, которое стали хранить при себе для личного употребления.

При проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» подозреваемые были задержаны сотрудниками МВД по Республике Хакасия.

Масса изъятого наркотического средства синтетического производства составила более 350 граммов, что относится к особо крупному размеру.

Злоумышленники задержаны, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости