Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2016 года Житель Саратовского района признан виновным в убийстве своего знакомого, разбое и угоне автомобиля

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Вартану Арутюняну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствие и судом установлено, что ночью 11 мая 2016 года Арутюнян в компании знакомых мужчин распивал спиртные напитки в одном из дачных домов садового некоммерческого товарищества Саратовского района Саратовской области. В ходе распития спиртного между ним и его 32-летним приятелем на почве ревности произошла ссора. Выйдя с потерпевшим на улицу, Арутюнян произвел не менее одного выстрела в область груди мужчины. От полученного ранения 32-летний житель Саратовского района скончался на месте.

Кроме того, в марте 2016 года Арутюнян, находясь около одного из жилых домов в Ленинском районе города Саратова, совершил разбой в отношении 54-летнего мужчины. Угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, он похитил у потерпевшего денежные средства в сумме 16 тысяч 700 рублей и ключи от автомобиля. На автомобиле потерпевшего Арутюнян скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости