Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2016 года Пятеро бывших сотрудников полиции предстанут перед судом по обвинению в коррупционных преступлениях

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых бывших сотрудников отдела МВД России по городу Евпатории. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, с июня по сентябрь 2015 года заместитель начальника отдела полиции по оперативной работе и начальник отделения отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Евпатории за покровительство получили от предпринимателя 210 тысяч рублей. Кроме того, был выявлен факт посредничества во взяточничестве троих сотрудников этого же отдела полиции.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым г. Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости