Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2016 года В Красноярске задержан подозреваемый в нападении на девушку в подъезде с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Как сообщалось ранее, 10 ноября 2016 года около 22 часов на лестничной площадке между 6-м и 5-м этажами дома № 11 по бульвару Солнечный города Красноярска неустановленный следствием мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, угрожая применением ножа, напал на девушку, которая вышла из квартиры выбросить мусор в мусоропровод, и потребовал вступить с ним в половой акт. Потерпевшая оказала преступнику активное сопротивление и в ходе борьбы поцарапала ему лицо, в связи с чем злоумышленник не смог довести свой умысел до конца и скрылся с места преступления. В результате совершенного нападения подозреваемый причинил потерпевшей множественные раны шеи, обеих рук и живота.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 31-летний житель микрорайона Солнечный краевого центра, подозреваемый в совершении преступления. Также установлено, что злоумышленник в другом подъезде в тот же день при схожих обстоятельствах напал на девушку, которая вышла от соседей и направлялась в свою квартиру. Потерпевшая оказала сопротивление и смогла убежать. Она хорошо запомнила приметы злоумышленника, и по составленному ею описанию жители Солнечного узнали в разыскиваемом ранее дважды судимого за кражи местного жителя.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости