Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2016 года В Красноярском крае задержаны подозреваемые в убийстве соседа из корыстных побуждений

30 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития по улице Забобонова краевого центра обнаружено тело 55-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Было установлено, что из комнаты пропал телевизор. Исчез и автомобиль «Toyota Corolla Runx», вместе с документами, принадлежащий потерпевшему.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению убийства 30-летних мужчины и женщины, проживавших в соседней комнате. Они были задержаны в Ачинске, куда уехали с целью скрыться от органов следствия. Злоумышленники дали признательные показания и пояснили, что убийство совершили из корыстных побуждений по инициативе женщины. Именно она наносила удары, а ее подельник удерживал потерпевшего с целью подавления сопротивления.

После убийства они завладели телевизором, находившимся в комнате, а также автомобилем, который впоследствии продали за 100 тысяч рублей, а телевизор сдали в ломбард за небольшое денежное вознаграждение.

В настоящее время подозреваемые арестованы, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости