Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2016 года В Ивановской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника отделения следственного отдела № 1 УМВД России по г. Иваново, обвиняемой в покушении на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения следственного отдела № 1 УМВД России по г. Иваново, обвиняемой в покушении на мошенничество. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 5 сентября 2016 года начальник отделения следственного отдела № 1 УМВД России по г. Иваново совершила попытку хищения мошенническим путем денежных средств гражданина в сумме 250 тыс. рублей под предлогом их передачи в качестве взяток должностным лицам правоохранительных органов Ивановской области за оказание помощи в освобождении лица, передававшего деньги, от уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу.

Преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленницы обстоятельствам, ее преступные действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Лицо, которому от сотрудницы полиции поступило предложение о передачи денежных средств за оказание помощи в освобождении от уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу, после данного предложения обратилось в правоохранительные органы с заявлением и в дальнейшем действовало в рамках оперативных мероприятий.

Приговором суда бывшей сотруднице органов полиции назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы. Кроме того, суд лишил женщину права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости