Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2016 года В Кемеровской области директор охранного предприятия признан виновным в невыплате заработной платы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему директору ООО «Сиб-Беркут», он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый с 2014 по февраль 2016 года, чтобы создать видимость стабильности работы предприятия, переводил денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам, на счета организаций-поставщиков. В результате у предприятия образовалась задолженность по зарплате перед 30 работниками. Они обратились в следственные органы с заявлением. По заключению судебно-бухгалтерской экспертизы, проведенной в ходе расследования уголовного дела, установлено, что сумма задолженности по заработной плате составила более 930 тысяч рублей. Следователями незамедлительно был наложен арест на имущество обвиняемого: квартиру и 2 автомобиля.

Приговором суда работодатель признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Напоминаем, что при наличии признаков состава преступления для следственного органа неважно какое количество рабочих не получили зарплату – 2 человека или 200. Даже за частичную невыплату зарплаты свыше трех месяцев Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Если Вы полностью не получали зарплату два месяца, у Вас есть право обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости