Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2016 года В Тюменской области в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 29 миллионов рублей

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Тюменьдорсервис», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, житель города Тюмени, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Тюменьдорсервис», отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость за 2012-2014 годы. В результате он уклонился от уплаты указанного налога с организации на общую сумму свыше 29 миллионов рублей, что является крупным размером.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной ИФНС по г. Тюмени № 3 и результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости