Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 февраля 2012 года В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту распространения через Интернет видеоматериалов, направленных на возбуждения ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства

Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в период с 3 августа 2009 года по 17 августа 2011 года пока неустановленное следствием лицо, находясь в городе Железногорске, подготовило и, используя доступ к сети Интернет, разместило на интернет-сайте www.vkontakte.ru на странице, открытой для просмотра неограниченному числу лиц, видеоролики, содержащие экстремистские идеи и националистические взгляды, способствующие возбуждению расовой и национальной розни и вражды, а также направленные на унижение достоинства группы людей, объединенных по национальному признаку.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Вторник, 07.02.2012 , 14:03

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:07 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости