Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2016 года В Пензенской области бывший главный врач районной больницы признан виновным в растрате

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного врача ГБУЗ «Неверкинская центральная районная больница». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2012 по февраль 2015 года главный врач районной больницы неоднократно привлекался к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов. Однако он оплачивал их не из собственных средств. Оплата производилась по его распоряжению за счет средств, полученных из кассы больницы. Действия должностного лица, использовавшего служебное положение, повлекли растрату в размере 78 тысяч рублей, чем причинен материальный ущерб медицинскому учреждению на вышеуказанную сумму.

Кроме этого, с января 2014 по ноябрь 2015 года по указанию главного врача производилась заправка служебного автомобиля администрации Неверкинского района Пензенской области за счет денежных средств районной больницы на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости