Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2016 года В Пермском крае мужчина на длительное время лишен свободы за изнасилование несовершеннолетней

Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный 25 июля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что потерпевшей 13 лет, осознавая, что в силу своего малолетнего возраста она не сможет оказать ему сопротивления, изнасиловал её.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, в том числе медицинская, комплексные психолого–психиатрические, биологическая и генетическая судебные экспертизы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости