Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2016 года В Пермском крае местный житель на длительное время лишен свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в один из дней августа 2010 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из комнат своей квартиры, применяя насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней потерпевшей.

В ходе предварительного следствия допрошено 17 свидетелей, проведено 3 осмотра места происшествия, 2 очных ставки, 3 судебных экспертизы, 2 психофизиологических исследования с использованием полиграфа, выполнены иные следственные действия. Кроме того, следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления в отдел полиции, по результатам рассмотрения которого привлечен к дисциплинарной ответственности уполномоченный участковый полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости