Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2016 года Оставшиеся без зарплаты дорожные строители обратились в СКР по Ульяновской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту длительной невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Ульяновская дорожная строительная компания» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Предварительно установлено, что в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года лица из числа фактических собственников и учредителей указанной организации не выплачивали 40 сотрудникам, работавшим по трудовым договорам, заработную плату. Всего в результате преступных действий руководителей общества перед работниками образовалась задолженность в сумме около 1 миллиона рублей. После обращения лиц, чьи трудовые права оказались нарушенными, в органы Следственного комитета по их заявлениям была проведена проверка и незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и принятие мер к погашению имеющейся задолженности, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости