Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2016 года СУ СК России по Мурманской области совместно УМВД России по Мурманской области провели профилактические беседы со школьниками об опасности экстремизма

СУ СК России по Мурманской области совместно УМВД России по Мурманской области провели профилактические беседы со школьниками девятых классов общеобразовательной школы № 20 города Мурманска.

Ребятам рассказали о том, что такое экстремизм и чем он опасен для общества и государства, какая ответственность за преступления в этой сфере предусмотрена российским законодательством. Также учащиеся посмотрели видеоролики по профилактике экстремизма и терроризма, подготовленные Национальным антитеррористическим комитетом.

В наш стремительно развивающийся информационный век главным помощником не только для взрослых, но и для детей становится Интернет, поэтому особое внимание школьников обращено на общение в социальных сетях, ведь в силу возраста и отсутствия жизненного опыта подростки могут столкнуться с реальной угрозой. Именно в сети Интернет сегодня подростки подвергаются опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций. Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как не попасться на уловки вербовщиков, примеры из полицейской практики.

Сотрудник СУ СК России по Мурманской области привела статистику экстремистских преступлений, зарегистрированных в 2016 году на территории Мурманской области и примеры работы следователей по раскрытию преступлений данной категории.

Очень важно, чтобы ребята сами понимали и видели опасности, которые их подстерегают во всемирной паутине, и не совершали подобных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости