Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2016 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Полярный, подозреваемого в оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя закрытого административно-территориального образования Александровск города Полярный Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ноябре 2016 года в ночное время в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение по факту происходящей драки в подъезде одного из домов по улице Видяева города Полярный. По данному сообщению был направлен наряд сотрудников полиции, который установил, что причастным к совершению правонарушения является 28-летний мужчина. Действуя на основании Федерального закона «О полиции» и должностных инструкций, установив, что в его действиях содержатся признаки административного правонарушения, предложили последнему проследовать с ними в отдел полиции для разбирательства по существу сообщения.

Однако, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался проследовать и выполнить законные требования сотрудников полиции, стал вести себя агрессивно и, осознавая, что представителями власти, находятся при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно и публично, в присутствии посторонних лиц, в грубой нецензурной форме высказал в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения, унижающие их честь и достоинство, подрывающие авторитет сотрудников полиции, чем нарушил нормальную деятельность правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости