Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2016 года В Гулькевичском районе двое мужчин подозреваются в убийстве пожилой женщины

В правоохранительные органы Гулькевичского района вечером 5 декабря поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений по улице Красной в селе Новоукраинском тела 71-летней хозяйки с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю, а также при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к данному преступлению 28 и 42-летнего местных жителей. Установлено, что мужчины ранее были знакомы с погибшей и одалживали у нее деньги. По версии следствия, днем 4 декабря 2016 года они прибыли к дому пенсионерки и, войдя в помещение, попросили одолжить им еще денег, при этом, не вернув предыдущий долг. Женщина отказала, в связи чем, разозлившись, один из них стал удерживать хозяйку дома, а второй нанес ей один удар ножом в область грудной клетки. От причиненного ранения потерпевшая скончалась на месте. После совершенного преступления злоумышленники закрыли на ключ входную дверь домовладения и скрылись. Вечером они вновь вернулись в дом, чтобы похитить вещи погибшей. Не найдя ключи, они разбили окно и, проникнув в дом, похитили телевизор. Вечером следующего дня погибшую обнаружили сотрудники полиции и ее знакомые, которые сообщили участковому уполномоченному полиции об отсутствии пенсионерки утром на церковной службе.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Следствием будет дана отдельная юридическая оценка действиям каждого задержанного в части совершенного ими хищения имущества потерпевшей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости