Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2016 года Жительница Энгельса признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Энгельса. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ(причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что утром 27 марта 2016 года женщина после очередного кормления уложила своего малолетнего сына спать в детскую кроватку, в которой отсутствовали две вертикальные боковые планки. После этого мать, пренебрегая мерами безопасности, действуя неосторожно и легкомысленно, покинув комнату, оставила мальчика без присмотра. В это время ребенок переместился за пределы кроватки и повис, в результате чего произошло сдавление шеи и мальчик скончался на месте.

Причиной его смерти стала механическая асфиксия от сдавления шеи тупым твердым предметом.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости