Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2016 года В Энгельсе мужчина признан виновным в убийстве местной жительницы и краже ее имущества

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Саратова Дмитрию Набоко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 31 мая 2016 года между Набоко и его знакомой произошел конфликт из-за того, что она не захотела вступать с ним в интимную связь, а также обещала обратиться с заявлением в отношении него в правоохранительные органы. Тогда злоумышленник, находясь на территории одного из гаражных кооперативов на территории города Энгельса, нанес ей не менее 10 ударов ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Желая скрыть следы преступления, Набоко спрятал ее тело неподалеку от места совершения преступления, при этом выбросил одежду потерпевшей. После чего, он похитил золотые украшения и два мобильных телефона женщины, которые впоследствии продал, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Напомним, 31 мая 2016 года 28-летняя женщина после работы не вернулась домой, в связи с чем, ее безвестным исчезновением заинтересовались следователи следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области.

28 июня 2016 года благодаря опыту и профессионализму сотрудников отдела криминалистики и следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, грамотно спланированным и организованным ими совместно с работниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в кратчайшие сроки был изобличен в инкриминируемом деянии и задержан Набоко.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 1 миллион 78 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости