Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 бывших сотрудника полиции, обвиняемые в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 2 бывших сотрудников уголовного розыска одного из отделов полиции г. Новокузнецка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемые задержали местного жителя по подозрению в краже оборудования из помещения автомойки.

После чего, зная, что они не могут повлиять на ход следствия, обвиняемые договорились потребовать с мужчины 30 тысяч рублей за избрание ему более мягкой меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. О коррупционном предложении мужчина сообщил в полицию. Следующая встреча происходила под контролем сотрудников ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. После того, как злоумышленники получили часть денег - 20 тысяч рублей, один из полицейских был задержан, а через некоторое время сотрудники полиции задержали второго участника коррупционной истории. Бывшие сотрудники полиции вину не признавали, со следствием не сотрудничали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по делу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости