Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2016 года В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства и изнасилования местной жительницы в областном центре, по подозрению в совершении преступления задержаны 3 местных жителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня по подозрению в совершении преступления задержаны 3 местных жителей. 18-, 20- и 27-летнему жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. а ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Еще один подозреваемый в изнасиловании и убийстве находится в розыске.

По версии следствия, 18-летняя потерпевшая познакомилась через социальные сети с молодым человеком, он пригласил ее в гости. Она согласилась и приехала в частный дом к новому знакомому. Там в компании 4 парней она стала употреблять спиртные напитки. Во время застолья девушка решила прилечь отдохнуть. У молодых людей возник умысел совершить в отношении гостьи насильственное преступление сексуального характера. Потерпевшая сопротивлялась, звала на помощь, однако справиться с компанией парней не могла. Затем один из молодых людей, чтобы скрыть преступление, предложил убить девушку. Присутствующий в компании 20-летний парень стал возражать, тогда тот пригрозил, что с ним потом поступят также. 3 парней вышли на улицу, за ними молодой человек, который позвал девушку в гости, и потерпевшая, он нанес ей ножевое ранение в область горла. В это время остальные парни уже прошли вперед и не видели момент расправы. Позже, догнав приятелей, мужчина стал ругаться с молодым человеком, который был не согласен с убийством, и даже нанес ему легкое ранение ножом. В этот момент молодому человеку удалось убежать, а затем с места преступления скрылась и остальная компания. Позже кемеровчанин, убивший потерпевшую, вернулся на место, спрятал нож, которым нанес смертельное ранение девушке.

В течение суток 3 молодых людей по подозрению в совершении преступления задержали, в момент, когда они подъезжали к автовокзалу, намереваясь скрыться. Личность еще одного подозреваемого установлена, он находится в розыске.

Решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжает работать следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 19:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости