Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2016 года Житель Поспелихинского района подозревается в причинении смерти по неосторожности своему знакомому, совершенном на охоте в соседнем районе

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Поспелихинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 30 ноября 2016 года подозреваемый вместе со своими знакомыми находился на территории Курьинского района, где осуществлял по лицензии охоту на диких животных. Вечером того же дня при преследовании марала мужчина по неосторожности совершил выстрел из охотничьего ружья в сторону другого охотника. 61-летний потерпевший получил травмы несовместимые с жизнью, он скончался на месте происшествия.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление имеющихся доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости