Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2016 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции, подозреваемой в получении взятки в крупном размере

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая, занимая должность следователя отдела полиции УМВД России по городу Липецк, договорилась с фигурантом уголовного дела за денежное вознаграждение прекратить в отношении него уголовное преследование в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Принятое ею соответствующее процессуальное решение следователь оценила в 300 тысяч рублей. При передаче ей подозреваемым в незаконном обороте наркотиков половины от оговоренной суммы взятки капитан полиции была задержана сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

При первых же допросах подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости