Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2016 года По ходатайству следователя СУ СК России по Ленинградской области временно отстранен от должности глава администрации одного из муниципальных образований Бокситогорского района

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело в отношении главы администрации Борского сельского поселения Бокситогорского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, являясь главой администрации Борского сельского поселения Бокситогорского района Ленинградской области, заведомо зная о том, что часть работ по исполнению муниципального контракта по ремонту наружного водопровода у дома культуры в деревне Мозолево-1 Бокситогорского района не выполнена, подписал акт о приемке выполненных работ, справку о стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых муниципальным образованием подрядчику были перечислены денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей.

07 декабря 2016 года Бокситогорским городским судом удовлетворено ходатайство следователя о применении к подозреваемому меры процессуального принуждения, и он временно отстранен от занимаемой им должности главы администрации Борского сельского поселения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости