Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2016 года В Орджоникидзевском районе города Перми бывшие руководители образовательного учреждения и директор аутсорсинговой компании, обвиняемые в присвоении и растрате бюджетных средств в крупном размере, предстанут перед судом

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Радуга», а также бывшего главного бухгалтера этого же учреждения и директора аутсорсинговой компании, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что с ноября 2013 года по январь 2015 года директор образовательного учреждения заключали договоры оказания услуг по предоставлению персонала (аутсорсинг) с коммерческой организацией, директором которого являлся племянник главного бухгалтера учреждения. Данная компания оказывала образовательному учреждению клининговые услуги по уборке помещений, услуги по содержанию и техническому обслуживанию зданий и услуги администратора. В одном из зданий, принадлежащих образовательному учреждению, в указанный период образовательный процесс был приостановлен, находящиеся в нем помещения не использовались, а услуги по уборке помещений, содержанию и техническому обслуживанию здания и услуги администратора фактически не оказывались. Несмотря на это, директор образовательного учреждения и директор компании, действуя из корыстных побуждений, заключали договоры на оказание перечисленных услуг в неиспользуемом здании и подписывали акты приемки выполненных работ, после чего по указанию главного бухгалтера директору компании перечислялись денежные средства за якобы оказанные услуги, за счет денежных средств, выделенных из бюджета муниципального образования «город Пермь» для выполнения муниципального задания. Похищенными таким образом денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий обвиняемых муниципальному образованию «город Пермь» причинен материальный ущерб в сумме более 540 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия в целях обеспечения возмещения материального ущерба наложен арест на имущество обвиняемых – квартиру, доли в праве собственности на жилой дом, земельный участок и гаражный бокс.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости