Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 декабря 2016 года В Люберецком районе директор муниципального унитарного предприятия подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), в отношении директора МУП «Реклама».

Как установлено следствием, 21 сентября 2016 года в вечернее время подозреваемый, находясь у здания администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде ноутбука стоимостью 145 990 рублей и лазерного принтера стоимостью 9 490 рублей за не проведение в соответствии с ранее заключенным контрактом мероприятий по обеспечению приведения в соответствие количества и фактического расположения рекламных конструкций на территории Люберецкого муниципального района Московской области, не проведение работ по демонтажу незаконно размещенных на территории г. Люберцы Московской области рекламных конструкций, то есть за совершение бездействия в пользу указанной коммерческой организации, а также за общее покровительство ее деятельности.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, принято решение о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательств, изобличающих подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости