Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2016 года В Поныровском районе следователи выясняют обстоятельства смерти трехмесячного ребенка

Ночью 7 декабря 2016 года поступило сообщение о смерти в селе Березовец Поныровского района трехмесячного мальчика. По данному факту Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что новорожденный ребенок проживал в доме со своей матерью, ее сожителем и 2-летним братом. У матери умершего ребенка имеются еще трое детей от 7 до 10 лет, которые содержаться в приюте. Накануне днем мать, покормив грудного ребенка, уехала в поселок Поныри, оставив сожителю бутылочку со смесью для кормления. Вечером мужчина покормил ребенка и уложил спать в спальне на кровати. Подойдя поздно вечером к малышу, он обнаружил, что тот не подает признаков жизни, о чем сразу же позвонил и сообщил сожительнице и вызвал бригаду «Скорой медицинской помощи». Приехавшие на вызов медики констатировали смерть ребенка. Согласно судебно-медицинской экспертизе причиной его смерти явилась острая респираторная вирусная инфекция.

По результатам проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям матери умершего ребенка, будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости