Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2016 года В Архаринском районе по подозрению в убийстве 16-летней девушки задержан ее сверстник

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы поселка Архара по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении указанного преступления задержан ее сверстник.

По данным следствия, 4 декабря 2016 года около 17 часов в поселке Архара Архаринского района девочка ушла из дома и не вернулась. Сообщение о ее безвестном исчезновении поступило в следственные органы на следующий день, при его проверке следователем принято решение о возбуждении уголовного дела в связи с длительным отсутствием пропавшей и возможном совершении в отношении нее преступления. Для установления местонахождения девочки были организованы поисковые мероприятия с привлечением поселковых служб и волонтеров, которым было дано поручение на проведение обследования местности их базирования и прилегающих территорий. К вечеру 7 декабря 2016 года от работников Архаринского авиоотделения поступило сообщение о том, что тело пропавшей было обнаружено в заброшенном здании по улице Залинейной в поселке Архара. При осмотре выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой, в состав которой вошли сотрудники отдела криминалистики аппарата следственного управления, прибывшие для оказания практической помощи в расследовании, установлено, что смерть девочки имеет криминальный характер – на ее теле имелись многочисленные колото-резанные раны и рана шеи. Следователем с места преступления изъяты предполагаемое орудие преступления и другие предметы и следы имеющие ценность для установления обстоятельств совершения преступления.

Для установления лица или лиц, причастных к совершению преступления совместно с сотрудниками уголовного розыска был реализован ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен круг лиц, с которыми общалась потерпевшая непосредственно до исчезновения и задержан подозреваемый. В настоящее время он допрошен и дал признательные показания.

В настоящее время следователем при проведении выемки изъята одежда подозреваемого, получены образцы для сравнительного исследования, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости