Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2016 года Житель Благовещенска задержан по подозрению в убийстве двух лиц общеопасным способом

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц общеопасным способом).

6 декабря 2016 года около 01 часа 30 минут в г. Благовещенске, в ходе тушения пожара дома 10 по переулку Ромненский были обнаружены тела 60-летнего мужчины и 67-летней женщины, причиной смерти которых явилось отравление окисью углерода. Проведенная следственными органами по данному факту проверка показала, что возгорание дома явилось следствием умышленных действий 44-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого, в том числе за умышленное уничтожение имущества и убийство, освободившегося из мест лишения свободы в августе 2016 года. В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

При допросе в качестве подозреваемого, мужчина дал признательные показания. Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, получены образцы для сравнительного исследования, назначена судебная пожаро-техническая экспертиза, устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости