Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 декабря 2016 года В Новосибирской области местный житель обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области предъявлено обвинение 32-летнему жителю Новосибирского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 5 декабря 2016 года около 8 часов 30 минут под пешеходным мостом Ордынского шоссе в селе Ярково Новосибирского района обвиняемый встретил идущую в школу 17-летнюю девочку. Желая подавить волю ребенка, угрожая ножом, мужчина затащил ее в кусты и изнасиловал. По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника.

Следователем СК в ходе изучения личности обвиняемого установлено, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. При этом преступление в отношении несовершеннолетней мужчина совершил, спустя трое суток после освобождения из мест лишения свободы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости