Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2016 года Следственными органами СКР завершено расследование по факту смерти 3-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней калужанки, уличенной в совершении общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 5 апреля 2016 года женщина задушила свою 3-летнюю дочь. По постановлению следователя в отношении обвиняемой проведена психиатрическая экспертиза, которая показала, что женщина страдает психическим расстройством, опасна для себя и других лиц, в момент содеянного она не была способна понимать характер своих действий и руководить ими, в настоящее время нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователями регионального управления СКР собрана достаточная доказательственная база, уличающая женщину в совершении общественно опасного деяния. Соответствующее постановление по делу утверждено прокуратурой области, уголовное дело направляется в суд для решения вопроса о применении к женщине принудительных мер медицинского характера

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости