Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2016 года Завершено расследование уголовного дела о растрате денежных средств, выделенных на развитие предпринимательства в регионе

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» и директора общественной организацией «Крымский Республиканский Бизнес-Инкубатор». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с сентября по декабрь 2014 года обвиняемые заключили договоры на оказание консультативных услуг предпринимателям в сфере разъяснения действующего законодательства, заведомо зная о том, что данные услуги не будут оказаны. После чего директор фонда, используя свое должностное положение, перечислил на счет бизнес-инкубатора денежные средства, выделенные Министерством экономического развития Республики Крым на развитие бизнеса в регионе. Тем самым, причинив своими действиями ущерб региональному бюджету на общую сумму более 800 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости