Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2016 года Житель Магадана, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятеля, ожидает суда

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении67-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 7 ноября 2016 года обвиняемый, находясь в по месту жительства в квартире дома по улице Кольцевая в городе Магадане, распивал спиртные напитки со знакомым мужчиной. Во время распития спиртного между ними на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого владелец жилья нанес приятелю один удар ножом в грудь. После случившегося мужчины продолжили распивать спиртное. Только на третий день в связи с ухудшением состояния здоровья 47-летний потерпевший обратился за медицинской помощью. По результатам судебной медицинской экспертизы полученные мужчиной телесные повреждения квалифицированы, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования обвиняемый полностью признался в инкриминируемом ему преступлении. В отношении него избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы. Заявленное обвиняемым ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств в судебном заседании, удовлетворено.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копиии обвиняемому, будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости