Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2016 года В Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия к представителю власти

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении28-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что ранним утром 17 сентября 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в развлекательном центре «Боинг плюс», расположенном по улице Коммуны в городе Магадане, ведя себя агрессивно и вызывающе, провоцировал драку с персоналом заведения, о чем было сообщено в органы полиции. По прибытии, сотрудники автопатруля службы ОВО УМВД России по Магаданской области предложили правонарушителю проследовать с ними в патрульный автомобиль для последующего доставления в отдел для разбирательства. Нахось уже на улице, в ответ на законные требования полицейских, злоумышленник нанес одному из стражей порядка удар кулаком в лицо, чем причинил ему физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба, тем самым применил насилие к представителю власти.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копиии обвиняемому, будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости