Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2016 года В Магадане вступил в законную силу приговор мужчине, признанному виновным в двойном убийстве

Постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении61-летнего Сироджа Калинина оставлен Верховным судом без изменений и вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что 11 марта 2016 года в вечернее время Калинин, находясь по месту жительства в доме по улице Сибирской в городе Магадане, предварительно вооружившись гладкоствольным ружъем, встретил около входа в квартиру одного из двоих проживающих по соседству мужчин, с которым накануне произошел конфликт, где с целью убийства произвел в него выстрел, а затем, опасаясь разоблачения, с целью скрыть совершенное преступление, вошел в принадлежащее соседям жилое помещение и выстрелил во второго мужчину. В результате от полученных огнестрельных ран 30- и 41-летний потерпевшие скончались на месте. Находившийся в квартире потерпевших третий мужчина, которого он не видел, сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

Как уже сообщалось ранее, приговором суда Калинину назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости