Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор мужчине, который очень хотел покурить, что даже совершил преступление

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34- летнему жителю г. Мариинска,обвиняемого по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что в дневное время мужчина, испытывая острое желание покурить, решил попросить денег у соседей. Тот факт, что хозяева находились в гостях, а в доме никого не было, его не смутил. Через оконный проем, он влез внутрь дома, а со стороны соседей надеялся на понимание и прощение. Скрыть данный факт у мужчины не получилось, как только он залез в дом, неожиданно пришла хозяйка, которую он очень испугал. Женщина вызвала сотрудников полиции, и написала заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности за нарушение ее конституционных прав.

Приговором суда мужчине с учетом предыдущей судимости, назначено наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости