Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года В Кемеровской области жительница областного центра обвиняется в оскорблении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Кемерово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения вышла во двор жилого дома и стала употреблять спиртное на детской игровой площадке. Женщины, находившиеся на площадке, сделали ей замечание. Обвиняемая отреагировала агрессивно, обругала их нецензурной бранью. Конфликт пресекли сотрудники полиции, которых вызвали местные жители. Женщину поместили в служебный автомобиль, в отсек для задержанных. Пока полицейские брали объяснения с оскорбленных обвиняемой соседей, та попыталась сбежать из автомобиля. Сотрудники догнали нарушительницу, доставили в отдел полиции. Обвиняемая, выражая недовольство происходящим, продолжила грубые высказывания в адрес полицейских.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости