Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2016 года В Амурской области по фактам гибели детей в результате неосторожного обращения с огнем возбуждены уголовные дела

Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждены два уголовных дела по фактам гибели малолетних детей в результате возгорания жилых помещений. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

7 декабря 2016 года в дневное время двое малолетних детей 2011 и 2014 годов рождения остались одни в квартире одного из домов, расположенных по улице Матросова в рабочем поселке Прогресс. В результате неосторожного обращения с огнем старшего из них, произошло возгорание квартиры. Мальчик 2014 года рождения погиб от отравления угарным газом.

Аналогичный случай произошел 8 декабря 2016 года – в дневное время в квартире дома, расположенного по улице Инженерная в городе Райчихинске. Мальчик 2012 года рождения, находясь один в квартире, играл со спичками, в результате чего произошло возгорание. Ребенок также скончался от отравления угарным газом.

По обоим фактам проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области обращает внимание всех жителей области на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, недопустимость нахождения источников огня в пределах досягаемости детей.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости