Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2016 года В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым проведен конкурс рисунков, посвященный Международному дню противодействия коррупции

В преддверии Международного дня противодействия коррупции в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым проведен конкурс детских рисунков под девизом «Честно Родине служить».

В нем приняли участие дети и внуки сотрудников Главного следственного управления и представителей Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов».

Руководитель Главного следственного управления СКР по Республике Крым Михаил Назаров отметил, что данное мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения таких общечеловеческих ценностей, как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, а также привлечения внимания к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией.

Вначале конкурса Любовь Капитонова, член Союза художников России, провела для детей мастер-класс, после чего юные художники принялись за работу. Стоит отметить, что дети рисовали на мольбертах, сделанных руками сотрудников Главного следственного управления, на любую из предлагаемых тем: «Честно Родине служить!», «На страже закона, против коррупции!», «Имею право на жизнь без коррупции!».

Кроме того, каждому юному художнику задавался вопрос о том, как он понимает термин «коррупция». Дети давали разные ответы: «Это еж, который любит есть, и у него есть колючки», «Коррупция – это когда любая красавица может превратиться в чудовище». Победителем в номинации «Лучший слоган» стал ответ Дмитрия Яцута: «Коррупция – это не ты и не я, коррупция в обществе – это беда!». Именно этот слоган станет названием следующего конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Работа каждого участника была отмечена, дети получили дипломы и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости