Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года В Краснодарском крае директор предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Шоколатье», который подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачные изделия, предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за период с апреля 2015 года по сентябрь 2016 года, внеся в них ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 55,4 миллионов рублей, что является особо крупным.

В настоящее время по уголовному делу проведена налоговая судебная экспертиза, следователем изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, а также допрашиваются свидетели. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости