Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2016 года В Туруханском районе завхоз учебного учреждения признана виновной в присвоении чужого имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора завхозу муниципального казенного учреждения «Келлогская средняя общеобразовательная школа». Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоений чужого имущества, вверенного виновному совершенного лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что завхоз образовательного учреждения в мае 2015 года присвоила продукты питания, предназначавшиеся для организации питания участников учебных сборов, а в августе 2015 года с целью создания видимости использования указанных продуктов питания по назначению, подготовила подложные официальные документы, свидетельствующие о фактической организации питания участников учебных сборов и их питании подписаны ею, в т.ч. за повара и медицинскую сестру, и передала их для списания продуктов с подотчета и производства оплаты в бухгалтерию управления образования администрации Туруханского района.

Кроме того, в январе 2016 года завхоз образовательного учреждения присвоила для личных нужд велотренажер, принадлежащий образовательному учреждению который принесла к себе по месту жительства и использовала в личных целях на протяжении 4 месяцев до проведения в мае 2016 года оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Туруханскому району по ее месту жительства.

Приговором Туруханского районного суда Красноярского края от осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, у стороны защиты есть 10 суток для его обжалования в апелляционном порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости