Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2016 года В Гусеве предстанет перед судом 40-летний местный житель обвиняемый в убийстве сожительницы

Черняховским следственным отделом регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Гусевского района, обвиняемого в совершении убийства своей сожительницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки по сообщению о доставлении в вечернее время 19.06.2016 в Гусевскую ЦРБ 36-летней женщины с телесными повреждениями.

По версии следствия, вечером 19.06.2016 обвиняемый, намереваясь вернуть домой сожительницу, прибыл по месту ее нового жительства. В ходе выяснения отношений с женщиной во дворе одного из домов по ул. Суворова в г. Гусеве, мужчина, получив отказ на просьбу о дальнейшем совместном проживании, на почве личных неприязненных отношений, заранее приготовленным ножом нанес ей не менее четырех ударов в шею, грудь и спину, чем причинил телесные повреждения в виде колото-резанных ранений. 25.06.2016 от полученных травм женщина скончалась в реанимационном отделении медицинского учреждения.

Как впоследствии установила судебно-медицинская экспертиза, назначенная следствием в рамках расследования, смерть 36-летней женщины наступила от колото-резанного ранения шеи с повреждением вен.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением, утверждённым городским прокурором, направлены в Гусевский городской суд Калининградской области для рассмотрения по существу.

В случае признания мужчины виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости