Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2016 года В Алейске проводится доследственная проверка по факту гибели 3-летнего ребенка и его матери в результате неправильной эксплуатации печного отопления

Около 11 часов 8 декабря 2016 года в одном из частных домов в городе Алейск без признаков насильственной смерти были обнаружены тела 3-летнего ребенка и его 22-летней матери.

По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

При осмотре места происшествия следователем обнаружена закрытая задвижка печной трубы. По предварительным данным, смерть ребенка и женщины наступила от отравления окисью углерода в результате неправильной эксплуатации печного отопления.

Кроме того, с признаками отравления окисью углерода в медицинское учреждение госпитализирован родственник погибших.

В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обращается к жителям региона о необходимости соблюдения правил эксплуатации печного отопления в зимней период.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости