Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2016 года В Омской области следователи проводят проверку по факту падения девочки в открытый колодец

Следственные органа Следственного комитета РФ по Омской области начали доследственную проверку по факту падения школьницы в открытый колодец в районном поселке Полтавка.

По предварительным данным, 2 декабря ученица второго класса по дороге в Полтавский лицей провалилась в открытый водосточный колодец, в котором незадолго проводились ремонтные работы. Девочка из-за снега не заметила сдвинутую крышку колодца и оказалась наполовину в холодной воде. Крики испуганной школьницы услышала проходившая женщина, которая помогла девочке выбраться из западни.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, а также работники организации, обслуживающей колодец, действиям которых будет дана правовая оценка по ст. 238 УК РФ (выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости