Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2016 года Завтра в следственном управлении состоится научно-практическая конференция, посвященная современным проблемам раскрытия, расследования и предупреждения преступлений против жизни. Приглашаем представителей СМИ принять в ней участие (добавлена программа конференции)

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Бурятия совместно с юридическим факультетом Бурятского государственного университета приглашает принять участие в научно-практической конференции на тему: «Современные проблемы раскрытия, расследования и предупреждения преступлений против жизни». Проведение данной конференции вызвано необходимостью безотлагательного обсуждения насущных вопросов, связанных с современным состоянием государственно-правовой охраны жизни и здоровья граждан.

На фоне происходящих в государстве негативных общественных, политических, экономических социальных изменений в РФ и, в частности, в Республике Бурятия, наблюдается существенный рост преступности в целом, и особенно в сфере межличностных отношений. В данных условиях криминальное насилие превращается в обыденный способ разрешения конфликтов практически для всех групп и слоев населения, ценность жизни личности утрачивается, происходит деградация общечеловеческих ценностей.

На протяжении 3 последних лет в Республике Бурятия наблюдается постоянный рост количества убийств – в 2013 году зарегистрировано 180 убийств, в 2014 году – 201 убийство, в 2015 году - 224 убийства. За 8 месяцев 2016 года уже совершено 194 убийства. Все эти обстоятельства и предопределили тематику данной конференции.

Конференция состоится 09 декабря 2016 года в 10 часов в здании следственного управления по адресу: город Улан-Удэ ул. Коммунистическая, 25 «а» и будет проводиться в рамках традиционной Байкальской юридической декады, организовываемой юридическим факультетом Бурятского госуниверситета. В работе конференции предполагается участие ведущих научных и практических работников в данной сфере.

Для аккредитации, а также по другим вопросам участия в конференции представители СМИ могут обращаться к старшему помощнику руководителя следственного управления Столярову Дмитрию Алексеевичу по телефону: 89247555544.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости