Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2016 года Завтра, 9 декабря следственным управлением СК России по Удмуртской Республике проводятся мероприятия, посвященные Дню героев Отечества и памяти Андрея Касимова

9 декабря следственным управлением СК России по Удмуртской Республике запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню героев Отечества и памяти Андрея Касимова, погибшего от рук насильника и убийцы и посмертно награжденного медалью «За спасение погибавших». Напомним, что 27 октября 2014 года в следственные органы поступила информация о безвестном исчезновении двух малолетних детей – 13-летнего Андрея Касимова и 11-летней Александры Касимовой в поселке Балезино Удмуртской Республики. С целью поиска детей незамедлительно был проведен комплекс поисковых и проверочных мероприятий, и 28 октября 2014 года в лесном массиве в поселке Балезино обнаружены тела малолетних потерпевших с признаками насильственной смерти. В результате проведенных следственных действий в течение пяти суток был установлен и задержан за совершение преступлений в отношении детей ранее судимый Константин Русских. Следователями Следственного комитета была собрана неопровержимая доказательственная база причастности Русских к убийству детей, и 19 мая 2015 года приговором суда Русских назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

В 11 часов в Резиденции Главы Удмуртской Республики состоятся торжественные мероприятия, в том числе подведение итогов ежегодного конкурса детского творчества памяти Андрея Касимова.

В 14 часов в спорткомплексе ИГМА по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 281, корпус 4 состоится ежегодный турнир единоборств памяти Андрея Касимова.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости