Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2016 года Уроженец города Челябинск приговорен к 8 годам лишения свободы за убийство знакомого

Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему уроженцу города Челябинск, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 13 июля 2016 года обвиняемый, приехавший на заработки в поселок Агроном Лебедянского района, у сельского магазина познакомился с 81-летним местным жителем. При совместном распитии спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удар силикатным кирпичом по голове пенсионера, а затем его, лежащего на земле, забросал камнями. От полученных травм потерпевший скончался, а обвиняемый с места происшествия скрылся. О случившемся в правоохранительные органы заявили прохожие. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате слаженной работы обвиняемый был задержан и на время предварительного следствия заключен под стражу.

На первых же допросах он дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия, пояснив, что совершил преступление в порыве злости на потерпевшего, оскорбившего его. Вместе с тем следствием были собраны неопровержимые доказательства его вины, на основании которых суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости