Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2016 года По подозрению в убийстве жительницы города Твери задержаны двое мужчин

Заволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту убийства 65-летней местной жительницы, безвестно исчезнувшей в начале ноября 2016 года (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее, 22 ноября 2016 года в следственный отдел регионального СК России из Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Твери поступило сообщение о безвестном исчезновении женщины 1950 года рождения, проживавшей в коммунальной квартире, расположенной в доме по улице Мусорского города Твери. В ходе проведения проверки установлено, что в период с 4 ноября по 6 декабря 2016 года женщина по месту своего постоянного проживания отсутствует и ее местонахождение не установлено.

Собранные в ходе проведения проверки сведения, а именно отсутствие у женщины желания на длительное время убыть с места своего проживания, внезапность ее исчезновения, отсутствие в течение длительного времени данных о ее местонахождении дали следствию основания полагать, что в отношении последней совершено преступление, связанное с причинением ей смерти.

В ходе грамотно проведенных сотрудниками Заволжского МСО г. Тверь СУ СК России по Тверской области и УУР УМВД России по Тверской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления удалось установить и задержать двух мужчин 24-х и 47 лет, жителей города Твери.

По версии следствия, в период с 4 по 6 ноября 2016 года 24-летний мужчина, находясь в комнате коммунальной квартиры, расположенной в доме № 16 по улице Мусорского города Твери, из личных неприязненных отношений к 65-летней соседке своей матери нанес женщине несколько ударов колото-режущим предметом в область шеи, в результате которых потерпевшая скончалась на месте преступления. В последующем, с целью сокрыть следы совершенного преступления злоумышленник вовлек в свою преступную деятельность ранее знакомого ему 47-летнего гражданина Республики Узбекистан, с которым совместно вывез тело потерпевшей и закопал в заброшенном здании, расположенном в поселке Химинститута города Твери.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление обвинения.

Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются свидетели, очевидцы, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости