Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года В Канавинском районе г. Н. Новгорода водитель маршрутного такси признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Собранные следственным отделом по Канавинскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему водителю маршрутного такси в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2016 года в ходе проведения совместного рейда сотрудниками ГИБДД и УФСБ России по Нижегородской области по выявлению водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на технически неисправных транспортных средствах, выявлен ряд неисправностей и наложен запрет на перевозку пассажиров в маршрутном такси № 42 марки «ПАЗ-32054». Об этом правоохранителями сделана запись в путевой лист водителя транспортного средства. Не смотря на это, злоумышленник продолжил перевозку пассажиров по маршруту. В тот же день автобус под управлением подсудимого был остановлен на ул. Долгополова Канавинского района г. Н. Новгород сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду с целью проверки документов, благодаря чему и было выявлено правонарушение.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал, в содеянном раскаялся.

Подсудимому назначено наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости