Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2016 года Представители следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в работе круглого стола, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией представители следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области приняли участие в работе круглого стола по вопросу противодействия коррупции в Костромской области.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он объявлен Организацией Объединенных Наций в связи с тем, что в 2003 году в этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую ратифицировало более 100 стран, включая РФ.

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Костромской области. Работа на данном направлении ведется во взаимодействии с прокуратурой, УМВД, УФСБ, администрацией области, контролирующих и ревизионных органов.

Руководители отделов следственного управления СК России по Костромской области Смирнов Д.Н. и Бузов А.А. озвучили результаты деятельности следственных органов СК России по Костромской области по расследованию коррупционных преступлений.

За текущий период 2016 года в следственном управлении области зарегистрировано 221 сообщение о преступлениях коррупционной направленности. Возбуждено 181 уголовное дело. Направлено в суд для рассмотрения по существу 46 уголовных дел. Общая сумма причиненного материального ущерба по уголовным делам коррупционной направленности составила 7 666 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия возмещено 3 555 тысяч рублей или 46,4%. По ходатайству следователей наложен арест на имущество обвиняемых на сумму около 4 миллионов рублей или в размере 51,3% от причиненного ущерба.

Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы антикоррупционного поведения государственных служащих и граждан, а также выявления коррупционных преступлений и возмещения причиненного ущерба государству и гражданам.

Председатель Общественной палаты Костромской области Цикунов Ю.Ф. выразил общее мнение присутствующих о непримиримой позиции к любым коррупционным проявлениям во всех сферах жизни общества.

Следственным управлением СК России по Костромской области и впредь будут приниматься действенные меры по борьбе с коррупционными проявлениями в регионе.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости